【信息发布时间:2023-02-27 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市2023年度普通国省干线公路(三县一区)交安设施日常维护单价计量类施工项目(2023XQJAWH-SG标段)项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:连云港市2023年度普通国省干线公路(三县一区)交安设施日常维护单价计量类施工项目(2023XQJAWH-SG标段)
项目编号:E3200000051014785
标段名称:2023XQJAWH-SG标段
标段编号:E3200000051014785001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市2023年度普通国省干线公路(三县一区)交安设施日常维护单价计量类施工项目(2023XQJAWH-SG标段)项目, 2023XQJAWH-SG标段标段:
第一中标候选人1: 江苏东方交通工程有限公司 ,预期中标价格2500909(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 沈付成
第二中标候选人2: 江苏恒业交通工程有限公司 ,预期中标价格2681909(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 龚俊杰
第三中标候选人3: 江苏长城交通设施设备有限公司 ,预期中标价格2849664(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 杨小春
废标原因分别如下:
江苏兴路交通工程有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未显示项目负责人2020年1月1日以来,担任过公路工程交通安全设施施工项目或交通安全设施维护项目的项目经理(不含副职)的业绩,且投标文件中未提供相关网页截图,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||
江苏恒业交通工程有限公司 |
设备配置 |
10 |
8.3 |
9.2 |
7.5 |
9.3 |
9 |
90 |
财务能力 |
5 |
4.72 |
4.72 |
4.72 |
4.72 |
4.72 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.6 |
9.6 |
8.3 |
8.7 |
9.9 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3 |
3.6 |
2.8 |
3.6 |
3.95 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.4 |
9.3 |
7.5 |
9 |
9.3 |
||
企业业绩 |
20 |
16 |
18.8 |
17.2 |
18.9 |
18.5 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.2 |
2.6 |
2.1 |
2.6 |
2.95 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.4 |
14.1 |
12.6 |
13.6 |
14.5 |
||
重难点分析 |
8 |
6.3 |
7.5 |
6 |
7.7 |
7 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
江苏润达交通养护有限公司 |
设备配置 |
10 |
8.2 |
8.6 |
8 |
8.3 |
7 |
87 |
财务能力 |
5 |
4.51 |
4.51 |
4.51 |
4.51 |
4.51 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.1 |
8.6 |
8.1 |
9.2 |
9.9 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.1 |
3.1 |
3.3 |
2.9 |
3.68 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.7 |
8.8 |
8 |
8 |
8 |
||
企业业绩 |
20 |
16.1 |
18.6 |
17.2 |
19 |
16 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.1 |
2.5 |
2.3 |
2 |
2.85 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.1 |
13.2 |
12.9 |
14.2 |
14 |
||
重难点分析 |
8 |
6.3 |
6.6 |
6.1 |
6.3 |
6.5 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
连云港市云路交通设施厂 |
设备配置 |
10 |
8 |
8.2 |
8.2 |
7.5 |
8 |
84.39 |
财务能力 |
5 |
4.45 |
4.45 |
4.45 |
4.45 |
4.45 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
7.6 |
9.4 |
8 |
6.8 |
9.9 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
2.8 |
3.2 |
3.4 |
2.7 |
3.9 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.6 |
8.7 |
8.5 |
7.4 |
8.5 |
||
企业业绩 |
20 |
16 |
17.4 |
16.8 |
15.2 |
16 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.1 |
2.3 |
2.7 |
2.2 |
2.9 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.5 |
13.8 |
12.8 |
11.2 |
14.6 |
||
重难点分析 |
8 |
5.9 |
6.9 |
7.2 |
6.4 |
6.8 |
||
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
江苏三安交通发展有限公司 |
设备配置 |
10 |
8.3 |
8.2 |
7.5 |
8.2 |
8 |
85.68 |
财务能力 |
5 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.2 |
9.2 |
7 |
7.3 |
9.9 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3 |
3.3 |
2.8 |
2.3 |
3.5 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.3 |
8.4 |
7.4 |
7.3 |
8 |
||
企业业绩 |
20 |
16.3 |
18.8 |
17.2 |
18.5 |
16 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.5 |
2.3 |
2.1 |
1.9 |
2.75 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11 |
14 |
12.2 |
13.1 |
14.5 |
||
重难点分析 |
8 |
5.9 |
6.5 |
5.8 |
5.6 |
7.5 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
连云港市金泰公路工程有限公司 |
设备配置 |
10 |
7.5 |
8.6 |
8.2 |
6.9 |
8 |
84.68 |
财务能力 |
5 |
4.15 |
4.15 |
4.15 |
4.15 |
4.15 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
7.2 |
8.6 |
8.2 |
7.2 |
9.9 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
2.8 |
3 |
3.3 |
3.7 |
3.65 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.8 |
8.1 |
8.5 |
8.9 |
8 |
||
企业业绩 |
20 |
15.7 |
18.3 |
16.7 |
17.2 |
16 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2 |
2.1 |
2.6 |
2.3 |
2.95 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
10.8 |
14 |
12.5 |
13.6 |
14.5 |
||
重难点分析 |
8 |
5.7 |
6.2 |
6.8 |
7.2 |
6.75 |
||
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
江苏东方交通工程有限公司 |
设备配置 |
10 |
8 |
9.1 |
8.5 |
9.2 |
9 |
87.98 |
财务能力 |
5 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.2 |
8.7 |
8 |
8.6 |
9.9 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
2.8 |
3 |
3.6 |
3.1 |
3.95 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.5 |
8.3 |
8.8 |
9.3 |
9 |
||
企业业绩 |
20 |
16 |
17.7 |
17 |
19 |
19 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2 |
2 |
2.7 |
2.8 |
2.95 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.3 |
13.2 |
12.4 |
14.2 |
14.5 |
||
重难点分析 |
8 |
6 |
6.7 |
7.2 |
7.2 |
7 |
||
履约信誉 |
15 |
13.97 |
13.97 |
13.97 |
13.97 |
13.97 |
||
江苏长城交通设施设备有限公司 |
设备配置 |
10 |
7.9 |
8.6 |
7.5 |
8.9 |
9 |
87.24 |
财务能力 |
5 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.3 |
9.4 |
8.5 |
8.5 |
9 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3 |
3.4 |
2.8 |
2.8 |
3.75 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.6 |
8.5 |
7.6 |
8.5 |
7 |
||
企业业绩 |
20 |
16.3 |
18.5 |
17.2 |
19.2 |
15 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.2 |
2.5 |
2.3 |
2.1 |
2.8 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.2 |
14.5 |
12.7 |
14.3 |
14.5 |
||
重难点分析 |
8 |
6.2 |
7.3 |
6 |
6.2 |
6 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
张家港华夏慧通交通工程有限公司 |
设备配置 |
10 |
7.6 |
7.5 |
7.8 |
7 |
8.5 |
84.35 |
财务能力 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
7.7 |
9 |
8.3 |
6.9 |
9.9 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
2.9 |
3.6 |
3 |
2.6 |
3.65 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.9 |
9.2 |
7.4 |
7.2 |
7.5 |
||
企业业绩 |
20 |
15.7 |
17.5 |
17.1 |
17.5 |
17 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2 |
2.2 |
2.1 |
2.3 |
2.85 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
10.9 |
13.6 |
13 |
12.8 |
14.5 |
||
重难点分析 |
8 |
5.8 |
7 |
5.5 |
6.6 |
6.4 |
||
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
淮安市淮路建设工程有限公司 |
设备配置 |
10 |
8.1 |
8.3 |
7.5 |
7.5 |
8 |
85.32 |
财务能力 |
5 |
4.63 |
4.63 |
4.63 |
4.63 |
4.63 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.1 |
8.8 |
8.3 |
7 |
9 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.2 |
3.3 |
2.8 |
2.8 |
3.63 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.5 |
8.2 |
7.5 |
7.2 |
8.5 |
||
企业业绩 |
20 |
16 |
18 |
16.8 |
18.5 |
19 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.3 |
2.6 |
2.3 |
1.9 |
2.9 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.3 |
13.5 |
10.5 |
12.3 |
13 |
||
重难点分析 |
8 |
6.6 |
6.8 |
5.6 |
5.8 |
6.5 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
江苏华路交通发展有限公司 |
设备配置 |
10 |
8 |
7.8 |
7.2 |
7.3 |
9 |
85.11 |
财务能力 |
5 |
4.52 |
4.52 |
4.52 |
4.52 |
4.52 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8 |
8.2 |
7.8 |
7.6 |
9 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
2.9 |
3.1 |
2.8 |
3.3 |
3.52 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.5 |
8.6 |
7.2 |
7.3 |
8 |
||
企业业绩 |
20 |
16.2 |
18.7 |
17 |
19.1 |
15 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.3 |
2.1 |
2.1 |
2.1 |
2.95 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.3 |
13.2 |
12.2 |
12.1 |
14.5 |
||
重难点分析 |
8 |
6.1 |
6.3 |
5.8 |
7.3 |
6.5 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
设备配置 |
10 |
8.3 |
8.7 |
7.5 |
6.9 |
8 |
86.6 |
财务能力 |
5 |
4.73 |
4.73 |
4.73 |
4.73 |
4.73 |
||
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.2 |
9.2 |
8.1 |
7.5 |
9.9 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.2 |
3.1 |
2.8 |
3 |
3.57 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.3 |
9 |
7.5 |
7.9 |
7 |
||
企业业绩 |
20 |
15.9 |
19.1 |
17.5 |
17.8 |
17 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.3 |
2.1 |
2.1 |
2.3 |
2.9 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.5 |
14.2 |
12.5 |
13.2 |
14.5 |
||
重难点分析 |
8 |
6.1 |
7.1 |
5.8 |
5.3 |
7.5 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
若对评标结果有异议,请在2023-02-27日 到2023-03-02日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 王建威(业主)、陈婷(代理) 联系电话:17751769802(代理)、0518-85512826(业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2023-02-24