【信息发布时间:2023-02-20 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市2023年度普通国省干线公路(市区段)交安设施巡查及日常维护施工项目(2023JAWH-SG1、2023JAWH-SG2标段)项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:连云港市2023年度普通国省干线公路(市区段)交安设施巡查及日常维护施工项目(2023JAWH-SG1、2023JAWH-SG2标段)
项目编号:E3200000051014784
标段名称:2023JAWH-SG2标段
标段编号:E3200000051014784001002
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市2023年度普通国省干线公路(市区段)交安设施巡查及日常维护施工项目(2023JAWH-SG1、2023JAWH-SG2标段)项目, 2023JAWH-SG2标段标段:
第一中标候选人1: 连云港市云路交通设施厂 ,预期中标价格379224.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 刘洪亮
第二中标候选人2: 江苏东方交通工程有限公司 ,预期中标价格385418(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张建军
第三中标候选人3: 江苏长城交通设施设备有限公司 ,预期中标价格428144(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 杨小春
废标原因分别如下:
江苏兴路交通工程有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未显示项目负责人2020年1月1日以来,担任过公路工程交通安全设施施工项目或交通安全设施维护项目的项目经理(不含副职)的业绩,且投标文件中未提供相关网页截图,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
综合得分合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||
淮安市淮路建设工程有限公司 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.3 |
7.7 |
8 |
8.49 |
7 |
84.15 |
设备配置 |
10 |
8 |
9 |
7.8 |
8.59 |
8 |
||
财务能力 |
5 |
4.6 |
4.6 |
4.6 |
4.6 |
4.6 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3 |
3.2 |
3.48 |
3.1 |
3 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
企业业绩 |
20 |
17.6 |
15.9 |
15 |
18.38 |
15 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
10 |
11 |
12 |
14.63 |
12 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.2 |
8.5 |
7.5 |
8.48 |
7 |
||
重难点分析 |
8 |
6.1 |
7.8 |
6.3 |
7.16 |
7 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.4 |
2.4 |
2.2 |
2.36 |
2.1 |
||
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
7.6 |
7.1 |
9 |
8.56 |
6 |
85.59 |
设备配置 |
10 |
8 |
8.5 |
8.5 |
8.62 |
8 |
||
财务能力 |
5 |
4.73 |
4.73 |
4.73 |
4.73 |
4.73 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3 |
3.1 |
3.56 |
3.2 |
3 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
企业业绩 |
20 |
18 |
15.7 |
18 |
18.29 |
16 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11 |
11.3 |
13.6 |
14.58 |
13 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.5 |
8.6 |
7.9 |
8.51 |
7.5 |
||
重难点分析 |
8 |
6 |
6.6 |
6.3 |
7.09 |
6.5 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.4 |
2.3 |
2.2 |
2.32 |
2.4 |
||
连云港丰达公路工程养护有限公司 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
7 |
6.9 |
6 |
8.57 |
7 |
81.05 |
设备配置 |
10 |
8 |
8.1 |
8.4 |
8.13 |
8.5 |
||
财务能力 |
5 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.2 |
2.8 |
3.52 |
3.21 |
3.3 |
||
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
企业业绩 |
20 |
17.1 |
14.9 |
14.5 |
18.32 |
13 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11 |
11.5 |
10 |
14.58 |
11 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.5 |
7.7 |
8.2 |
8.61 |
8.5 |
||
重难点分析 |
8 |
7 |
6.5 |
6.5 |
7.26 |
7.2 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.4 |
1.89 |
2.3 |
2.2 |
2.5 |
||
连云港市云路交通设施厂 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8 |
7.3 |
9.2 |
8.53 |
8 |
86.81 |
设备配置 |
10 |
8.5 |
7.8 |
8.9 |
8.66 |
8.5 |
||
财务能力 |
5 |
4.45 |
4.45 |
4.45 |
4.45 |
4.45 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.5 |
2.9 |
3.7 |
3.15 |
3.3 |
||
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
企业业绩 |
20 |
17.4 |
16.1 |
15.8 |
18.4 |
17 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11 |
12.1 |
14 |
14.59 |
13 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.9 |
8.2 |
9.35 |
8.57 |
8.5 |
||
重难点分析 |
8 |
7.2 |
7.3 |
7.5 |
7.33 |
7 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.7 |
1.98 |
2.7 |
2.13 |
2.4 |
||
连云港市金泰公路工程有限公司 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
7.5 |
7.4 |
6 |
8.45 |
8.5 |
83.71 |
设备配置 |
10 |
8 |
8.1 |
9.1 |
8.62 |
8.5 |
||
财务能力 |
5 |
4.15 |
4.15 |
4.15 |
4.15 |
4.15 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3 |
3.1 |
3.56 |
3.16 |
3.6 |
||
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
企业业绩 |
20 |
17 |
15 |
14 |
18.29 |
14 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11 |
11.8 |
13.6 |
14.3 |
13 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.8 |
7.9 |
8.75 |
8.59 |
8.5 |
||
重难点分析 |
8 |
6.5 |
6.8 |
7.1 |
7.38 |
7.5 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.5 |
2.1 |
2.2 |
2.31 |
2.6 |
||
张家港华夏慧通交通工程有限公司 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.4 |
7.4 |
8.6 |
8.59 |
7 |
84.1 |
设备配置 |
10 |
7.8 |
7.9 |
7.5 |
8.7 |
8 |
||
财务能力 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3 |
3 |
3.5 |
3.16 |
3 |
||
履约信誉 |
15 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
14.14 |
||
企业业绩 |
20 |
17.5 |
16 |
15.6 |
18.31 |
15 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
13.3 |
11 |
13.7 |
14.8 |
12 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.2 |
8.3 |
8.5 |
8.58 |
7.5 |
||
重难点分析 |
8 |
5.6 |
7 |
6.5 |
7.25 |
6 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.4 |
1.9 |
2.5 |
2.04 |
2.2 |
||
江苏华路交通发展有限公司 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
7.1 |
7 |
6.5 |
8.52 |
7 |
83.13 |
设备配置 |
10 |
8 |
8.3 |
7.9 |
8.71 |
7.5 |
||
财务能力 |
5 |
4.52 |
4.52 |
4.52 |
4.52 |
4.52 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.1 |
3.2 |
3.49 |
3.2 |
3.1 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
企业业绩 |
20 |
17.5 |
15.6 |
15.8 |
18.4 |
14 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
10.5 |
12.1 |
10 |
14.5 |
12.5 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.5 |
7.8 |
8 |
8.67 |
7 |
||
重难点分析 |
8 |
6 |
7.1 |
7.1 |
7.08 |
6.5 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.4 |
2.3 |
2.3 |
2.42 |
2.4 |
||
东海县通达公路养护工程有限公司 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
7 |
7.2 |
6 |
8.5 |
7 |
81.15 |
设备配置 |
10 |
8 |
8.7 |
8.5 |
8.65 |
8 |
||
财务能力 |
5 |
4.04 |
4.04 |
4.04 |
4.04 |
4.04 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3 |
2.9 |
3.5 |
3.12 |
3.2 |
||
履约信誉 |
15 |
13.13 |
13.13 |
13.13 |
13.13 |
13.13 |
||
企业业绩 |
20 |
17.2 |
15.3 |
14.5 |
18.38 |
14 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
13 |
12 |
10 |
14.8 |
11 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.5 |
8.8 |
8.9 |
8.67 |
8.5 |
||
重难点分析 |
8 |
5.6 |
7 |
6.2 |
7.29 |
7 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.5 |
2 |
2 |
2.01 |
2.5 |
||
江苏东方交通工程有限公司 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.3 |
7.6 |
8.9 |
8.61 |
8.5 |
89.04 |
设备配置 |
10 |
8.9 |
8.8 |
9 |
8.75 |
8.5 |
||
财务能力 |
5 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.6 |
3 |
3.68 |
3.22 |
3.5 |
||
履约信誉 |
15 |
13.97 |
13.97 |
13.97 |
13.97 |
13.97 |
||
企业业绩 |
20 |
17.4 |
16 |
17.6 |
18.46 |
17.5 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
13.5 |
12.3 |
14.2 |
14.8 |
13.5 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.9 |
8.9 |
9.2 |
8.66 |
8.5 |
||
重难点分析 |
8 |
7.2 |
7.9 |
7.65 |
7.36 |
7.5 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.7 |
2.5 |
2.7 |
2.43 |
2.5 |
||
江苏长城交通设施设备有限公司 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.5 |
7.6 |
9.5 |
8.53 |
8 |
87.26 |
设备配置 |
10 |
7.8 |
8.6 |
8.8 |
8.63 |
8 |
||
财务能力 |
5 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
4.53 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3 |
3.3 |
3.52 |
3.18 |
3.5 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
企业业绩 |
20 |
17.6 |
14.9 |
17.95 |
18.36 |
16 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12 |
12.2 |
14.5 |
14.61 |
13 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.5 |
8.1 |
8.4 |
8.63 |
8.5 |
||
重难点分析 |
8 |
6 |
7.2 |
7 |
7.12 |
7 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.4 |
2.3 |
2.2 |
2.19 |
2.5 |
||
江苏润达交通养护有限公司 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
7.5 |
7.1 |
7.5 |
8.57 |
7 |
84.52 |
设备配置 |
10 |
8.5 |
8.5 |
9.2 |
8.39 |
7 |
||
财务能力 |
5 |
4.51 |
4.51 |
4.51 |
4.51 |
4.51 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.6 |
2.8 |
3.53 |
3.18 |
3.1 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
企业业绩 |
20 |
17.8 |
14.7 |
17.9 |
18.43 |
13 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
13 |
11.7 |
10.3 |
14.6 |
12 |
||
主要施工方案 |
10 |
8.5 |
8.2 |
8.5 |
8.59 |
7 |
||
重难点分析 |
8 |
7 |
7.3 |
6.9 |
7.18 |
6 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.6 |
1.9 |
2.1 |
2.16 |
2.2 |
||
江苏恒业交通工程有限公司 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
8.3 |
7.6 |
8.5 |
8.61 |
7 |
85.67 |
设备配置 |
10 |
7.8 |
8.9 |
9.2 |
8.59 |
7.5 |
||
财务能力 |
5 |
4.72 |
4.72 |
4.72 |
4.72 |
4.72 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.1 |
3 |
3.49 |
3.17 |
3 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
企业业绩 |
20 |
17.7 |
15.6 |
17.5 |
18.28 |
14 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
12 |
11.4 |
13.8 |
14.65 |
12 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.5 |
8.2 |
8.2 |
8.59 |
7 |
||
重难点分析 |
8 |
6 |
7.6 |
6.5 |
7.36 |
6.5 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.4 |
2.3 |
2.2 |
2.38 |
2.3 |
||
江苏三安交通发展有限公司 |
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩 |
10 |
7.1 |
7.5 |
8.8 |
8.5 |
7 |
84.65 |
设备配置 |
10 |
8 |
8.5 |
8.8 |
8.7 |
7 |
||
财务能力 |
5 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
4.57 |
||
进度计划及工期保证措施 |
4 |
3.1 |
3 |
3.52 |
3.15 |
3.1 |
||
履约信誉 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
||
企业业绩 |
20 |
17.6 |
15.6 |
17.7 |
18.42 |
13 |
||
项目经理的任职资格与业绩 |
15 |
11.05 |
11.9 |
13 |
14.6 |
12 |
||
主要施工方案 |
10 |
7.8 |
8.1 |
8.56 |
8.46 |
7.5 |
||
重难点分析 |
8 |
6.2 |
6.9 |
6.89 |
7.21 |
6 |
||
质量、安全、环保体系及保证措施 |
3 |
2.4 |
2.4 |
2.1 |
2.11 |
2.2 |
若对评标结果有异议,请在2023-02-20日 到2023-02-23日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 王建威(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)0518-85512826(业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2023-02-17