【信息发布时间:2023-02-14 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
连云港市2023年度普通国省干线公路交通安全设施日常维护及标线漆划更新监理项目(2023JAWHZX-JL标段)评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:连云港市2023年度普通国省干线公路交通安全设施日常维护及标线漆划更新监理项目
项目编号:E320000005101477
标段名称:2023JAWHZX-JL
标段编号:E3200000051014770001001
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市2023年度普通国省干线公路交通安全设施日常维护及标线漆划更新监理项目,(2023JAWHZX-JL标段):
第一中标候选人:江苏智科交通工程咨询监理有限公司,预期中标价422800.00(元),总监理工程师:韩金志;
第二中标候选人:江苏泰康工程咨询监理有限公司,预期中标价422600.00(元),总监理工程师:戴烽;
第三中标候选人:江苏燕宁工程咨询有限公司,预期中标价格456236.00(元),总监理工程师:曹士喜。
否决投标情况及其他说明:
1、否决投标情况
南京正通工程咨询有限公司拟投入总监理工程师何伟不具备:“2020年1月1日至今,至少担任过公路工程交通安全设施监理项目或交通安全设施维护监理项目的监理项目负责人(不含副职),且在项目中任职时间超过合同工期的1/2”的业绩,不满足评标办法2.1.2:(3)总监理工程师要求;评标委员会根据评标办法3.1第一个信封初步评审:评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标;经评标委员会一致决定:南京正通工程咨询有限公司按无效标处理。
2、其他说明
评标过程中,招标人代表及行政监督人员没有干预评标活动,未在招投标过程中有不当言论。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务技术得分 |
报价得分 |
综合得分 |
|||||
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
单项得分 |
||||||
江苏燕宁工程咨询有限公司 |
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
77.73 |
7.50 |
85.23 |
监理设施和设备 |
5 |
4.5 |
4.4 |
4.5 |
3.5 |
4.2 |
4.22 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
30 |
28.8 |
28 |
27.5 |
21.1 |
26 |
26.28 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
15 |
12 |
14 |
13.5 |
11.65 |
13.1 |
12.85 |
||||
业绩 |
20 |
16.5 |
18.5 |
18.5 |
14.5 |
17.2 |
17.04 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
3.8 |
4.5 |
4.5 |
3.95 |
4.2 |
4.19 |
||||
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
7.8 |
9.2 |
9.5 |
7.2 |
8.5 |
8.44 |
||||
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
履约信誉 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
72.85 |
9.53 |
82.38 |
监理设施和设备 |
5 |
4.4 |
4 |
3.5 |
3.5 |
4.1 |
3.90 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
30 |
27 |
24.5 |
21 |
21 |
25 |
23.70 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
15 |
12.3 |
12 |
12 |
11.9 |
12.8 |
12.20 |
||||
业绩 |
20 |
17.2 |
17 |
16 |
14.2 |
17 |
16.28 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
3.8 |
4.1 |
4 |
4.15 |
4.2 |
4.05 |
||||
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
8.1 |
7.9 |
8.5 |
7.35 |
8.2 |
8.01 |
||||
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5.00 |
75.90 |
9.90 |
85.80 |
监理设施和设备 |
5 |
4.5 |
4.2 |
4.5 |
3.6 |
4.4 |
4.24 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
30 |
27 |
24.5 |
24 |
20.3 |
26.2 |
24.40 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
15 |
12.8 |
12.5 |
13.5 |
11.35 |
13.1 |
12.65 |
||||
业绩 |
20 |
17.6 |
18 |
18 |
13.8 |
17.3 |
16.94 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
3.9 |
4.2 |
4.5 |
4.25 |
4.3 |
4.23 |
||||
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
8.7 |
8 |
9.5 |
7.4 |
8.6 |
8.44 |
||||
扬州华建交通工程咨询监理有限公司 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5.00 |
66.84 |
9.60 |
76.44 |
监理设施和设备 |
5 |
4.5 |
3.5 |
3 |
3.5 |
4 |
3.70 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
30 |
25.3 |
23 |
18 |
18.5 |
24.3 |
21.82 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
15 |
10.5 |
11.5 |
10 |
11.8 |
12.5 |
11.26 |
||||
业绩 |
20 |
13 |
15 |
12 |
13.5 |
16.5 |
14.00 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
3.5 |
4 |
3 |
4.2 |
4 |
3.74 |
||||
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
7 |
8.1 |
6 |
7.2 |
8.3 |
7.32 |
||||
江苏智科交通工程咨询监理有限公司 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5.00 |
76.67 |
9.88 |
86.55 |
监理设施和设备 |
5 |
4.5 |
4 |
4 |
3.6 |
4.3 |
4.08 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
30 |
28.1 |
26.5 |
26 |
20.5 |
25.5 |
25.32 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
15 |
12.8 |
12.5 |
13 |
11.95 |
12.8 |
12.61 |
||||
业绩 |
20 |
17.8 |
17.5 |
18 |
14.5 |
16.8 |
16.92 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.1 |
4.2 |
4.5 |
4.2 |
4.3 |
4.26 |
||||
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
8.7 |
8.3 |
9 |
7.8 |
8.6 |
8.48 |
||||
江苏安达工程管理有限公司 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5.00 |
73.43 |
9.25 |
82.68 |
监理设施和设备 |
5 |
4.5 |
3.5 |
3.5 |
3.5 |
4.2 |
3.84 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
30 |
25 |
22 |
24 |
20 |
24.6 |
23.12 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
15 |
12.2 |
11.5 |
13 |
11.7 |
13 |
12.28 |
||||
业绩 |
20 |
17.8 |
17.6 |
17 |
14.2 |
17 |
16.72 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4.1 |
4 |
4.5 |
4.35 |
4.3 |
4.25 |
||||
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
8.8 |
8 |
8.5 |
7.3 |
8.5
|
8.22 |
若对评标结果有异议,请在2023-2-14日至2023-2-17日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人:王工(代理)联系电话:0518-85509950
评标地点:连云港市公共资源交易中心三楼评标室