鑫联公司802场场地改造
【信息发布时间:2022-12-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
经评标委员会评审,鑫联公司802场场地改造项目, 鑫联公司802场场地改造(二次招标)标段:
第一中标候选人1: 连云港建港实业有限公司,预期中标价格10297782.36(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 祁风雷
第二中标候选人2: 江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格9585221.77(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 胡斌
第三中标候选人3: 连云港港口建筑安装工程有限公司,预期中标价格10512232.83(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 程哲
废标原因分别如下:
青岛港(集团)港务工程有限公司未按照招标文件要求递交投标保证金,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.3条响应性评审标准中第(2)款规定。评标委员会根据招标文件中3评标程序“评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”中此款规定对青岛港(集团)港务工程有限公司的投标文件作无效标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
技术及商务评审得分 |
评标价得分 |
总分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
连云港港口建筑安装工程有限公司 |
合理化建议 |
4 |
2.5 |
3.5 |
3.1 |
3.5 |
3.2 |
2.8 |
2.5 |
31.10 |
53.49 |
84.59 |
施工组织及方案、平面布置图 |
11 |
7.7 |
9.5 |
9 |
10 |
9.7 |
8 |
9.5 |
财务状况 |
2 |
1.35 |
1.35 |
1.35 |
1.35 |
1.35 |
1.35 |
1.35 |
新型冠状病毒防疫方案 |
2 |
1.3 |
1.4 |
1.8 |
1.8 |
1.6 |
1.36 |
1.6 |
进度计划及工期保证措施、质量、安全、环保保证措施 |
10 |
7 |
8.5 |
8.1 |
8 |
8.7 |
7.5 |
8.5 |
信誉分 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
拟投入施工机械设备 |
3 |
2.4 |
2 |
2.4 |
2.5 |
2.5 |
2.3 |
2.5 |
企业业绩 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
连云港建港实业有限公司 |
合理化建议 |
4 |
3.3 |
3.1 |
3.3 |
3.95 |
3.5 |
3.5 |
3 |
35.60 |
54.54 |
90.14 |
施工组织及方案、平面布置图 |
11 |
10 |
10.2 |
9.1 |
10.95 |
9.2 |
9 |
10 |
财务状况 |
2 |
1.65 |
1.65 |
1.65 |
1.65 |
1.65 |
1.65 |
1.65 |
新型冠状病毒防疫方案 |
2 |
1.7 |
1.8 |
1.8 |
1.95 |
1.7 |
1.4 |
1.8 |
进度计划及工期保证措施、质量、安全、环保保证措施 |
10 |
8.5 |
9.2 |
8.2 |
9.95 |
8.7 |
8 |
9 |
信誉分 |
5 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
4.71 |
拟投入施工机械设备 |
3 |
2.5 |
2.6 |
2.4 |
2.95 |
2.5 |
2.4 |
2.5 |
企业业绩 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
合理化建议 |
4 |
2.6 |
3.2 |
3.2 |
2.4 |
3.7 |
3.2 |
3 |
30.32 |
58.03 |
88.35 |
施工组织及方案、平面布置图 |
11 |
8.8 |
8.2 |
8.8 |
6.6 |
9.5 |
8.5 |
9 |
财务状况 |
2 |
1.85 |
1.85 |
1.85 |
1.85 |
1.85 |
1.85 |
1.85 |
新型冠状病毒防疫方案 |
2 |
1.4 |
1.5 |
1.6 |
1.2 |
1.7 |
1.38 |
1.6 |
进度计划及工期保证措施、质量、安全、环保保证措施 |
10 |
8 |
8.3 |
8 |
6 |
8.5 |
7.8 |
9 |
信誉分 |
5 |
4.37 |
4.37 |
4.37 |
4.37 |
4.37 |
4.37 |
4.37 |
拟投入施工机械设备 |
3 |
1.9 |
2.1 |
2.4 |
1.8 |
2.6 |
2.2 |
2 |
企业业绩 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
若对评标结果有异议,请在2022-12-26日 到2022-12-29日内向招标人(连云港鑫联散货码头有限公司)书面提出。
异议联系人: 张工 联系电话:0518-82388301
|
|
|