【信息发布时间:2022-08-29 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
盐河北闸桥结构健康监测系统建设项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: 盐河北闸桥结构健康监测系统建设项目
项目编号: E3200000051012875
标段名称: YHBZ-QLJC标段
标段编号: E3200000051012875001001
详细说明:
经评标委员会评审,盐河北闸桥结构健康监测系统建设项目项目, YHBZ-QLJC标段标段:
第一中标候选人1: 华设检测科技有限公司,预期中标价格948000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 汪永兰
第二中标候选人2: 苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格912560.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张宇峰
第三中标候选人3: 上海同丰工程咨询有限公司,预期中标价格947870(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王自彬
废标原因分别如下:
北京中交华联科技发展有限公司投标报表《表3 拟投入本标段主要人员情况表》不体现项目负责人的公路水运工程试验检测工程师证书(试验类别涵盖桥梁专业)或试验检测师证书(试验类别至少涵盖桥梁隧道工程专业),且未按招标文件要求附相关网页(“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中)可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,不符合2.1.2资格评审标准第(3)款规定,作否决投标处理;
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务技术得分合计 |
报价得分 |
综合得分 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||||
苏交科集团检测认证有限公司 |
后期维护与信息平台对接 |
8 |
7.2 |
7.2 |
7.4 |
6.8 |
7.5 |
85.5 |
9.94 |
95.44 |
业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
||||
设备配置 |
10 |
9.2 |
9.2 |
8.7 |
8.4 |
9 |
||||
程序与方法、监测重点 |
10 |
9.6 |
9.2 |
8.9 |
8.4 |
9 |
||||
项目负责人 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
||||
对本工程难点分析、建议 |
7 |
6.7 |
6.2 |
6.4 |
6.3 |
6.5 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监测目标、内容 |
10 |
9 |
9.2 |
9 |
8.5 |
9 |
||||
华设检测科技有限公司 |
后期维护与信息平台对接 |
8 |
7.6 |
7.5 |
7.2 |
7.3 |
7 |
85.78 |
9.94 |
95.72 |
业绩 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
||||
设备配置 |
10 |
9.5 |
9.2 |
8.6 |
9 |
8.5 |
||||
程序与方法、监测重点 |
10 |
9.5 |
9.5 |
9 |
9 |
8.5 |
||||
项目负责人 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
||||
对本工程难点分析、建议 |
7 |
6.5 |
6.3 |
6.5 |
6.4 |
6 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
监测目标、内容 |
10 |
9.5 |
9.5 |
8.8 |
9 |
8.5 |
||||
上海同丰工程咨询有限公司 |
后期维护与信息平台对接 |
8 |
7 |
7.2 |
7.3 |
6.4 |
6 |
68.2 |
9.94 |
78.14 |
业绩 |
20 |
14 |
14 |
14 |
14 |
14 |
||||
设备配置 |
10 |
8.8 |
9.2 |
8.6 |
8 |
8 |
||||
程序与方法、监测重点 |
10 |
8.5 |
9 |
8.8 |
8 |
7.5 |
||||
项目负责人 |
20 |
12 |
12 |
12 |
12 |
12 |
||||
对本工程难点分析、建议 |
7 |
6.6 |
6.2 |
6.4 |
5.6 |
5.5 |
||||
履约信誉 |
5 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
||||
监测目标、内容 |
10 |
8.8 |
9.2 |
8.9 |
8 |
7.5 |
若对评标结果有异议,请在2022-08-29日 到2022-09-01日内向招标人(灌云县公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 孟凡星(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001、0518-88812719
发布时间: 2022-08-29
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2022-08-26