【信息发布时间:2022-08-17 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
灌云县图穆线X305(一期工程)、吴南路改建工程施工监理项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:灌云县图穆线X305(一期工程)、吴南路改建工程施工监理项目
项目编号:E3200000051012820
标段名称:TMXYQ-WNLGJ-JL标段
标段编号:E3200000051012820001001
详细说明:
经评标委员会评审,灌云县图穆线X305(一期工程)、吴南路改建工程施工监理项目项目, TMXYQ-WNLGJ-JL标段标段:
第一中标候选人1: 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 ,预期中标价格315000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 韦春余
第二中标候选人2: 江苏安达工程管理有限公司 ,预期中标价格282000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 岳士明
废标原因分别如下:
江苏隆泰工程咨询监理有限公司投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》总监理工程师业绩未体现任职时间且未提供相关网页截屏作为证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务技术得分合计 |
报价得分 |
合计 |
||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||||||
扬州华建交通工程咨询监理有限公司 |
业绩 |
25 |
23 |
23 |
23 |
22.5 |
23.5 |
80.78 |
8.89 |
89.67 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
7.5 |
8.5 |
8.5 |
9.3 |
9.1 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
3.5 |
4.5 |
4.2 |
4.5 |
4.2 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
16 |
17.2 |
18 |
18 |
18.6 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
25 |
21 |
23 |
22 |
22.5 |
23.8 |
||||
江苏安达工程管理有限公司 |
业绩 |
25 |
20 |
22.5 |
21 |
22 |
18.9 |
77.76 |
9.45 |
87.21 |
本工程监理工作的重点与难点分析 |
10 |
8 |
8.5 |
8.8 |
9.2 |
8.6 |
||||
对本工程的建议 |
5 |
4 |
4.4 |
4.5 |
4.4 |
4.1 |
||||
监理大纲(或监理方案)和措施 |
20 |
17 |
17.2 |
17 |
17.2 |
17.5 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
总监理工程师的任职资格与业绩 |
25 |
22 |
22.5 |
20 |
22 |
22.5 |
若对评标结果有异议,请在2022-08-17日 到2022-08-22日内向招标人(灌云县公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 陈工(业主)、徐明(代理) 联系电话:025-52161262-8001(代理)0518-88812719 (业主)
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2022-08-17