合格评估设备集成项目
【信息发布时间:2022-08-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
连云港海事局船员评估中心工程项目合格证评估设备集成评标结果公示
|
项目基本信息:
项目名称: 连云港海事局船员评估中心工程
项目编号: E3200000051010012
标段名称: 合格证评估设备集成
标段编号: E3200000051010012001011
|
|
|
|
详细说明:
经评标委员会评审,连云港海事局船员评估中心工程项目, 合格评估设备集成标段:
第一中标候选人1: 连云港鸿云实业有限公司 ,预期中标价格6489742.86(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 梁曦
|
第二中标候选人2: 无锡市兴隆船舶有限公司 ,预期中标价格6467753(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 范强
|
第三中标候选人3: 日照港达船舶重工有限公司 ,预期中标价格6499764.17(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 娄建华
|
废标原因分别如下:
浙江凯灵船厂(舟山四八零六工厂)未提供“在经营活动中没有重大违法记录的声明”,不满足招标文件中的信誉要求,未能通过资格评审,按废标处理。
|
单位名称
|
评价内容
|
权重分
|
评委打分
|
商务与技术得分
|
评标价得分
|
综合得分合计
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
专家6
|
专家7
|
连云港鸿云实业有限公司
|
钢材预处理和涂装工艺
|
5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4
|
57.66
|
30.00
|
87.66
|
质量体系认证
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
消防模拟舱建造能力和水平
|
5
|
4.5
|
4.5
|
4.6
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4
|
电气设备安装调试能力
|
5
|
4.5
|
4
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4
|
人员情况
|
4
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
业绩水平
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
财务状况
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
焊接的工艺及设备
|
5
|
4
|
4.5
|
4.5
|
4
|
4
|
4.5
|
4
|
投标文件编制质量
|
1
|
0.8
|
1
|
0.9
|
0.5
|
0.5
|
0.8
|
0.8
|
安全文明施工及质量保证
|
10
|
8
|
7
|
8
|
7
|
7
|
7
|
7
|
救生艇筏及消防舱主要设备
|
5
|
4.5
|
4.5
|
5
|
4.5
|
4
|
4.5
|
4.5
|
专为本项目设立的项目组人员安排及人员素质
|
2
|
1.8
|
2
|
2
|
2
|
1.8
|
1.8
|
1.5
|
甲板机械的安装调试能力
|
5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
建造方案
|
5
|
4
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4
|
4.5
|
薄板焊接工艺
|
5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
4.5
|
舱室装修工艺、材料、效果
|
2
|
1.5
|
1.5
|
1.8
|
1.5
|
1.5
|
1.8
|
1.5
|
计算机辅助设计、综合放样能力
|
2
|
1.8
|
2
|
2
|
2
|
1.8
|
1.8
|
2
|
质量保证及售后服务
|
2
|
1.8
|
1.8
|
1.9
|
1.9
|
1.9
|
1.8
|
1
|
日照港达船舶重工有限公司
|
钢材预处理和涂装工艺
|
5
|
3
|
3
|
3
|
3.5
|
3
|
3
|
3
|
30.84
|
30.00
|
60.84
|
质量体系认证
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
消防模拟舱建造能力和水平
|
5
|
4
|
4
|
2
|
4
|
4
|
3
|
3
|
电气设备安装调试能力
|
5
|
3
|
1.5
|
3
|
3.5
|
3
|
4
|
1
|
人员情况
|
4
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
业绩水平
|
4
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
财务状况
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
焊接的工艺及设备
|
5
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
4
|
3
|
投标文件编制质量
|
1
|
0.3
|
0.5
|
0.8
|
0.4
|
0.3
|
0.3
|
0.5
|
安全文明施工及质量保证
|
10
|
5
|
4
|
5
|
6
|
4
|
5
|
4
|
救生艇筏及消防舱主要设备
|
5
|
2
|
3
|
3
|
2.5
|
3
|
2
|
2
|
专为本项目设立的项目组人员安排及人员素质
|
2
|
1
|
0
|
0
|
1
|
0
|
1.5
|
1
|
甲板机械的安装调试能力
|
5
|
2.5
|
1
|
2
|
2.5
|
1
|
4
|
0.5
|
建造方案
|
5
|
3
|
1
|
2
|
2
|
3
|
3
|
1
|
薄板焊接工艺
|
5
|
4
|
3.5
|
4
|
4
|
3.5
|
4
|
3.5
|
舱室装修工艺、材料、效果
|
2
|
1
|
0.5
|
0.5
|
1
|
0.5
|
1.5
|
0.5
|
计算机辅助设计、综合放样能力
|
2
|
1
|
0.5
|
1
|
0.5
|
0.5
|
1
|
0.5
|
质量保证及售后服务
|
2
|
0.5
|
0.2
|
1.6
|
1.6
|
1.6
|
1.5
|
0.5
|
无锡市兴隆船舶有限公司
|
钢材预处理和涂装工艺
|
5
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
3.5
|
46.34
|
29.90
|
76.24
|
质量体系认证
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
消防模拟舱建造能力和水平
|
5
|
4
|
3
|
3
|
3
|
3
|
4
|
3
|
电气设备安装调试能力
|
5
|
4
|
3.5
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
人员情况
|
4
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
业绩水平
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
4
|
财务状况
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
焊接的工艺及设备
|
5
|
3.5
|
4
|
4
|
3.5
|
3.5
|
4
|
3.5
|
投标文件编制质量
|
1
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
0.5
|
安全文明施工及质量保证
|
10
|
7
|
4
|
5
|
5
|
4
|
5
|
4
|
救生艇筏及消防舱主要设备
|
5
|
4
|
3.5
|
4
|
3
|
3
|
3
|
3
|
专为本项目设立的项目组人员安排及人员素质
|
2
|
1.5
|
1.5
|
1
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
1
|
甲板机械的安装调试能力
|
5
|
3.5
|
3
|
4
|
3
|
3
|
4
|
3
|
建造方案
|
5
|
3.5
|
4
|
3
|
3
|
3
|
3.5
|
2
|
薄板焊接工艺
|
5
|
3.5
|
3
|
4
|
3.5
|
3
|
4
|
3
|
舱室装修工艺、材料、效果
|
2
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1.5
|
1
|
计算机辅助设计、综合放样能力
|
2
|
1.5
|
1.5
|
1
|
1
|
1.5
|
1.5
|
1
|
质量保证及售后服务
|
2
|
1.5
|
1.6
|
0.2
|
1
|
0.2
|
1.5
|
0.5
|
若对评标结果有异议,请在2022-08-08日 到2022-08-11日内向招标人(中华人民共和国连云港海事局)书面提出。
|
|
异议联系人: 陈女士(招标人)、孙斌(招标代理)
联系电话:0518-82231809(招标人)、010-63348912(招标代理)
发布时间: 2022-08-05 18:01:23.8332
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2022-08-05
|
|