【信息发布时间:2022-08-03 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
灌南县2022年农村公路提档升级改造工程(新安镇)施工项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: 灌南县2022年农村公路提档升级改造工程(新安镇)施工项目
项目编号: E3200000051012580
标段名称: GN2022NL-XAZ标段
标段编号: E3200000051012580001001
详细说明:
经评标委员会评审,灌南县2022年农村公路提档升级改造工程(新安镇)施工项目项目, GN2022NL-XAZ标段标段:
第一中标候选人1: 江苏东灿建设发展有限公司,预期中标价格10848478.76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 田洪宾
第二中标候选人2: 江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格10819686.86(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 朱宗海
第三中标候选人3: 江苏惠海建设工程有限公司,预期中标价格10860213.54(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陈浩
废标原因分别如下:
南京同力建设集团股份有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未显示项目经理的任职时间,且投标文件中未提供相关网页截图,在该业绩中担任职务为一般人员,根据招标文件要求对项目经理业绩不予认定,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。江苏洪瑞建设工程有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未体现项目经理承担过公路工程施工项目,且投标文件中未提供相关网页截图,根据招标文件要求对项目经理业绩不予认定,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。
序号 |
投 标 单 位 |
报价得分 |
履约信誉得分 |
汇总 |
排名 |
|
1 |
洪泽县远通公路工程有限公司 |
97.68 |
0.89 |
98.57 |
11 |
|
2 |
江苏奥新建设工程有限公司 |
98.15 |
0.89 |
99.04 |
9 |
|
3 |
江苏东灿建设发展有限公司 |
98.96 |
1.00 |
99.96 |
1 |
|
4 |
江苏高强建设工程有限公司 |
95.06 |
0.89 |
95.95 |
18 |
|
5 |
江苏航盛建设工程有限公司 |
97.47 |
0.89 |
98.36 |
12 |
|
6 |
江苏和弘建设有限公司 |
98.54 |
0.89 |
99.43 |
6 |
|
7 |
江苏华路交通发展有限公司 |
96.92 |
1.00 |
97.92 |
13 |
|
8 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
98.20 |
0.89 |
99.09 |
8 |
|
9 |
江苏惠海建设工程有限公司 |
98.99 |
0.89 |
99.88 |
3 |
|
10 |
江苏建星交通工程有限公司 |
98.61 |
0.89 |
99.50 |
5 |
|
11 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
95.08 |
0.89 |
95.97 |
16 |
|
12 |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
98.55 |
0.80 |
99.35 |
7 |
|
13 |
江苏六德建设工程有限公司 |
97.99 |
0.70 |
98.69 |
10 |
|
14 |
江苏乾丰工程建设有限公司 |
98.88 |
0.89 |
99.77 |
4 |
|
15 |
江苏水木年华建设有限公司 |
96.56 |
0.89 |
97.45 |
15 |
|
16 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
98.89 |
1.00 |
99.89 |
2 |
|
17 |
邳州远通公路工程有限公司 |
95.07 |
0.89 |
95.96 |
17 |
|
18 |
邢台路桥建设集团有限公司 |
95.05 |
0.70 |
95.75 |
19 |
|
19 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
96.94 |
0.70 |
97.64 |
14 |
若对评标结果有异议,请在2022-08-03日 到2022-08-08日内向招标人(灌南县新安镇人民政府)书面提出。
异议联系人: 李海玲 (业主)何工(代理) 联系电话:0518-81885068(代理)、0518- 80925742(业主)
发布时间: 2022-08-03
评标地点: 灌南县公共资源交易中心评标完成日期: 2022-08-02