【信息发布时间:2022-08-02 00:00 阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
灌南县(新集镇)2022年农村公路提档升级改造工程施工项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: 灌南县(新集镇)2022年农村公路提档升级改造工程施工项目
项目编号: E3200000051012598
标段名称: GN2022NL-XJZ标段
标段编号: E3200000051012598001001
详细说明:
经评标委员会评审,灌南县(新集镇)2022年农村公路提档升级改造工程施工项目项目, GN2022NL-XJZ标段标段:
第一中标候选人1: 江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格15367872.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 赵武
第二中标候选人2: 江苏奥新建设工程有限公司,预期中标价格15394514(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张俊
第三中标候选人3: 江苏炳诚交通建设有限公司,预期中标价格15404456(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王吉来
废标原因分别如下:
1、江苏震维建设工程有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未显示项目经理的任职时间,且投标文件中未提供相关网页截图,根据招标文件要求对项目经理业绩不予认定,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。 2、江苏浚祺建设工程有限公司投标函未填写补遗编号且承诺书上发包人名称错误,根据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(A)第(1)a款规定,作否决投标处理。 3、江苏全泰交通工程有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未体现项目经理承担过公路工程施工项目,且投标文件中未提供相关网页截图,根据招标文件要求对项目经理业绩不予认定,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。 4、洪泽县远通公路工程有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩不符合资格条件要求,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。 5、南京同力建设集团股份有限公司不具备公路交通工程专业(公路安全设施分项)承包资质且未填写表“六、拟分包项目情况表”,根据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(A)第(6)款规定,作否决投标处理。
序号 |
投 标 单 位 |
报价得分 |
履约信誉得分 |
汇总 |
排名 |
|
1 |
徐州路坤路桥工程有限公司 |
95.80 |
0.70 |
96.50 |
50 |
|
2 |
盐城市洪武建设工程有限公司 |
95.83 |
0.89 |
96.72 |
46 |
|
3 |
江苏金之邦建设有限公司 |
96.27 |
0.89 |
97.16 |
35 |
|
4 |
中崭建设有限公司 |
95.75 |
0.89 |
96.64 |
48 |
|
5 |
中晔建设集团有限公司 |
98.55 |
0.89 |
99.44 |
17 |
|
6 |
南通市江海公路工程有限公司 |
98.74 |
1.00 |
99.74 |
8 |
|
7 |
江苏通洋建设工程有限公司 |
96.65 |
0.89 |
97.54 |
31 |
|
8 |
江苏信成交通工程有限公司 |
98.81 |
0.89 |
99.70 |
11 |
|
9 |
连云港市金泰公路工程有限公司 |
98.55 |
0.89 |
99.44 |
16 |
|
10 |
江苏兴达交通建设有限公司 |
97.71 |
0.89 |
98.60 |
23 |
|
11 |
江苏奥新建设工程有限公司 |
98.99 |
0.89 |
99.88 |
2 |
|
12 |
江苏源升建设工程有限公司 |
98.14 |
0.89 |
99.03 |
22 |
|
13 |
江苏水木年华建设有限公司 |
96.22 |
0.89 |
97.11 |
36 |
|
14 |
邳州远通公路工程有限公司 |
96.47 |
0.89 |
97.36 |
33 |
|
15 |
靖江市交通工程有限公司 |
96.68 |
0.89 |
97.57 |
30 |
|
16 |
江苏惠海建设工程有限公司 |
98.36 |
0.89 |
99.25 |
20 |
|
17 |
江苏东灿建设发展有限公司 |
98.62 |
1.00 |
99.62 |
13 |
|
18 |
淮安经纬高速公路养护工程有限公司 |
98.35 |
0.89 |
99.24 |
21 |
|
19 |
江苏高强建设工程有限公司 |
96.85 |
0.89 |
97.74 |
28 |
|
20 |
江苏华路交通发展有限公司 |
97.48 |
1.00 |
98.48 |
24 |
|
21 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
96.15 |
0.89 |
97.04 |
39 |
|
22 |
江苏帝科交通工程有限公司 |
95.86 |
0.80 |
96.66 |
47 |
|
23 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
98.82 |
1.00 |
99.82 |
4 |
|
24 |
丹阳市公路道路养护工程有限公司 |
96.55 |
0.89 |
97.44 |
32 |
|
25 |
陕西华鑫源建筑工程有限公司 |
96.24 |
0.30 |
96.54 |
49 |
|
26 |
淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 |
95.93 |
0.89 |
96.82 |
44 |
|
27 |
金土建设集团有限公司 |
96.06 |
0.89 |
96.95 |
42 |
|
28 |
东海县通达公路养护工程有限公司 |
98.90 |
0.80 |
99.70 |
12 |
|
29 |
江苏六德建设工程有限公司 |
96.04 |
0.70 |
96.74 |
45 |
|
30 |
江苏必有达建设工程有限公司 |
96.96 |
0.89 |
97.85 |
26 |
|
31 |
扬州环宇建设工程有限公司 |
98.45 |
0.89 |
99.34 |
19 |
|
32 |
江苏炳诚交通建设有限公司 |
99.00 |
0.83 |
99.83 |
3 |
|
33 |
南通市交通建设工程有限公司 |
98.92 |
0.89 |
99.81 |
5 |
|
34 |
江苏江都路桥工程有限公司 |
96.45 |
0.89 |
97.34 |
34 |
|
35 |
邢台路桥建设集团有限公司 |
97.01 |
0.70 |
97.71 |
29 |
|
36 |
连云港赣榆交通工程有限公司 |
96.00 |
0.89 |
96.89 |
43 |
|
37 |
涟水丙辰工程养护有限公司 |
98.82 |
0.89 |
99.71 |
10 |
|
38 |
江苏航盛建设工程有限公司 |
98.85 |
0.89 |
99.74 |
7 |
|
39 |
陕西福林源路桥建设有限公司 |
95.45 |
0.70 |
96.15 |
51 |
|
40 |
淮安市淮阴东方公路工程有限公司 |
96.39 |
0.70 |
97.09 |
38 |
|
41 |
江苏海通建设工程有限公司 |
98.94 |
1.00 |
99.94 |
1 |
|
42 |
洪泽县顺达道路养护工程有限公司 |
96.30 |
0.80 |
97.10 |
37 |
|
43 |
江苏建星交通工程有限公司 |
96.13 |
0.89 |
97.02 |
40 |
|
44 |
连云港市恒远交通建设有限公司 |
98.66 |
0.89 |
99.55 |
14 |
|
45 |
安徽恒通交通工程有限公司 |
96.09 |
0.89 |
96.98 |
41 |
|
46 |
江苏和弘建设有限公司 |
98.50 |
0.89 |
99.39 |
18 |
|
47 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
96.82 |
1.00 |
97.82 |
27 |
|
48 |
成盛建设集团有限公司 |
98.73 |
1.00 |
99.73 |
9 |
|
49 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
98.76 |
1.00 |
99.76 |
6 |
|
50 |
江苏美烁建设工程有限公司 |
98.63 |
0.89 |
99.52 |
15 |
|
51 |
镇江市兴达工程有限公司 |
97.29 |
0.80 |
98.09 |
25 |
若对评标结果有异议,请在2022-08-02日 到2022-08-05日内向招标人(灌南县新集镇人民政府)书面提出。
异议联系人: 茆红亮(招标人)、何工(代理)
联系电话:0518-81885068(代理)、13655126068(招标人)
发布时间: 2022-08-02 评标地点: 灌南县招标投标交易服务中心
评标完成日期: 2022-08-01