首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

赣榆水产苗种繁育和现代化养殖示范中心——横二路、附属配套设施用房及一二标段室外附属工程

【信息发布时间:2024-07-30 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207212106020005011001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海之渔现代渔业发展有限公司的赣榆水产苗种繁育和现代化养殖示范中心——横二路、附属配套设施用房及一二标段室外附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏珈兴建设工程有限公司 投标报价(元) 7022904.67
项目负责人 贾锦凤
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏首顺建设有限公司 投标报价(元) 7022906.90
项目负责人 赵红
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 唯美营造工程集团有限公司 投标报价(元) 7022907.41
项目负责人 钱小蕉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏希伟建设工程有限公司 未按招标文件要求足额递交投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 江苏斧匠路桥工程有限公司 7022912.44 95.27 95.27
2 江苏济泽建设工程有限公司 7022910.27 95.27 95.27
3 江苏珈兴建设工程有限公司 7022904.67 95.27 95.27
4 江苏杰吉建设工程有限公司 7022916.05 95.27 95.27
5 江苏康诺装饰工程有限公司 7022909.69 95.27 95.27
6 江苏利新强建设工程有限公司 7022918.26 95.27 95.27
7 江苏首顺建设有限公司 7022906.90 95.27 95.27
8 江苏苏雅建设工程有限公司 7022913.93 95.27 95.27
9 江苏天维建设工程有限公司 7022908.37 95.27 95.27
10 江苏拓好建设工程有限公司 7022911.46 95.27 95.27
11 江苏祥佑建设有限公司 7022913.64 95.27 95.27
12 江苏中万建设工程有限公司 7022917.27 95.27 95.27
13 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 7022907.45 95.27 95.27
14 唯美营造工程集团有限公司 7022907.41 95.27 95.27
15 盐城文辉建设工程有限公司 7022917.68 95.27 95.27

    6、拟确定中标人:江苏珈兴建设工程有限公司
    7、备注:入围方法:方法二,G1=20%,G2=20%;评标基准价计算方法:方法一,K=95%
    本评标结果公示期自2024-07-30起,至2024-08-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏海之渔现代渔业发展有限公司
日期:2024-07-30
附件:
9e5be337-7910-42a8-ad44-6500a15e059b