首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县晶苑路(富华路-滨河南路)改建工程施工一标段(富华路-晶都大道)

【信息发布时间:2024-07-15 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222406030003001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县晶苑路(富华路-滨河南路)改建工程施工一标段(富华路-晶都大道)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏荣硕建设工程有限公司 投标报价(元) 7109702.57
项目负责人 徐建军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏达纬建设有限公司 投标报价(元) 7109703.78
项目负责人 陆静
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏锦业建设工程有限公司 投标报价(元) 7109705.13
项目负责人 何梅
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 0 材料 10.88
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏尚冠建设工程有限公司 未按招标文件提供有效社保证明

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 河南鼎义建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏畅霄建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏达纬建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏大禹水利建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏锦业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏瑾瑜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏麒先建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏钱进建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏荣硕建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏中平建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏洲柯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 盐城市郎奇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 盐城宇轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 中亿投工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 其他评审 施工组织设计 得分
1 河南鼎义建设集团有限公司 7109713.55 -- 97.37 -- -- 97.37
2 江苏畅霄建设有限公司 7109716.46 -- 97.37 -- -- 97.37
3 江苏达纬建设有限公司 7109703.78 -- 97.37 -- -- 97.37
4 江苏大禹水利建设工程有限公司 7109710.27 -- 97.37 -- -- 97.37
5 江苏锦业建设工程有限公司 7109705.13 -- 97.37 -- -- 97.37
6 江苏瑾瑜建设有限公司 7109707.18 -- 97.37 -- -- 97.37
7 江苏麒先建设工程有限公司 7109714.36 -- 97.37 -- -- 97.37
8 江苏钱进建设集团有限公司 7109707.40 -- 97.37 -- -- 97.37
9 江苏荣硕建设工程有限公司 7109702.57 -- 97.37 -- -- 97.37
10 江苏中平建设有限公司 7109710.16 -- 97.37 -- -- 97.37
11 江苏洲柯建设工程有限公司 7109708.56 -- 97.37 -- -- 97.37
12 盐城市郎奇建设工程有限公司 7109711.42 -- 97.37 -- -- 97.37
13 盐城宇轩建设工程有限公司 7109709.37 -- 97.37 -- -- 97.37
14 中亿投工程管理有限公司 7109715.21 -- 97.37 -- -- 97.37

    6、拟确定中标人:江苏荣硕建设工程有限公司
    7、备注:评标入围方法:方法二,G1值20%,G2值15%;评标基准价计算方法:方法二,K1值95%,Q1值75%。
    本评标结果公示期自2024-07-15起,至2024-07-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2024-07-15
附件:
69dae590-349c-4792-8e93-a859301b684c