东海县2024年农村生活污水改建设备及配套管网工程施工二标段
【信息发布时间:2024-06-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207222405220001004001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2024年农村生活污水改建设备及配套管网工程施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏嘉树建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
10111843.37
|
项目负责人
|
孙夏明
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏三爱建设有限公司
|
投标报价(元)
|
10111896.48
|
项目负责人
|
张春龙
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
连云港丰厦建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
10111903.68
|
项目负责人
|
潘广佐
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
|
2、未入围无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏铭文建设有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
2
|
南通同益建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
3
|
江苏攀荣建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
4
|
任安建设集团有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
5
|
连云港伊邦建设工程有限公司
|
未按招标文件要求递交投标保证金
|
说明
|
符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系
|
3、IP地址一致名单及原因
序号
|
单位名称
|
原因
|
1
|
南京箫站建筑工程有限公司
|
南京箫站建筑工程有限公司与南京海恒建设工程有限公司 下载招标文件IP一致,均为121.237.174.38。
|
2
|
南京海恒建设工程有限公司
|
南京海恒建设工程有限公司与南京箫站建筑工程有限公司 下载招标文件IP一致,均为121.237.174.38。
|
|
4、入围无效标名单及原因
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏嘉树建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏三爱建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
连云港丰厦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏元尊建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏厚居建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
中达丰集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
盐城吉全建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏永筑建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏永岩交通工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
安徽鸿迈建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏省皎龙建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏丰拓建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏建之宝工程建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏顿嘉建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏九祺项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏宝久建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
淮安美泰建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
天长市泰众建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏丽莎建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏永旺建工集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏格学建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏希伟建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
淮安市沐泰市政工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏科弘岩土工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏圣普聚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏圆翠建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏九门建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏筑苏建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏金佐工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏惠宾建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
江苏永捷建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
唯美营造工程集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏大楚建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
连云港长亚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
江苏轩然建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
江苏律束建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
杭州杭九建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
河南濠润来建设有限责任公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
江苏亿丰装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
江苏文泽建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
连云港泽昌建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43
|
江苏展云建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44
|
江苏安航交通工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45
|
江苏禾居建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
投标报价
|
其他评审
|
施工组织设计
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
江苏嘉树建设工程有限公司
|
10111843.37
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
2
|
江苏三爱建设有限公司
|
10111896.48
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
3
|
连云港丰厦建设工程有限公司
|
10111903.68
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
4
|
江苏元尊建设工程有限公司
|
10111943.04
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
5
|
江苏厚居建设工程有限公司
|
10111950.19
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
6
|
中达丰集团有限公司
|
10112002.56
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
7
|
盐城吉全建筑工程有限公司
|
10112108.98
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
8
|
江苏永筑建设工程有限公司
|
10112115.8
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
9
|
江苏永岩交通工程有限公司
|
10112125.73
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
10
|
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司
|
10112129.99
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
11
|
安徽鸿迈建设工程有限公司
|
10112233.44
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
12
|
江苏省皎龙建设工程有限公司
|
10112236.48
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
13
|
江苏丰拓建设工程有限公司
|
10112265.4
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
14
|
江苏建之宝工程建设有限公司
|
10112271.88
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
15
|
江苏顿嘉建设有限公司
|
10112286.07
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
16
|
江苏九祺项目管理有限公司
|
10112313.03
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
17
|
江苏宝久建设工程有限公司
|
10112314.2
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
18
|
淮安美泰建设工程有限公司
|
10112314.45
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
19
|
天长市泰众建筑工程有限公司
|
10112321.81
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
20
|
江苏丽莎建设有限公司
|
10112371.21
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
21
|
江苏永旺建工集团有限公司
|
10112396.01
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
22
|
江苏格学建设工程有限公司
|
10112423.89
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
23
|
江苏希伟建设工程有限公司
|
10112425.26
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
24
|
淮安市沐泰市政工程有限公司
|
10112442.15
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
25
|
江苏科弘岩土工程有限公司
|
10112450.14
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
26
|
江苏圣普聚建设工程有限公司
|
10112498.92
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
27
|
江苏圆翠建设工程有限公司
|
10112534.65
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
28
|
江苏九门建设有限公司
|
10112550.54
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
29
|
江苏筑苏建设工程有限公司
|
10112569.89
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
30
|
江苏金佐工程有限公司
|
10112596.63
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
31
|
江苏惠宾建设有限公司
|
10112641.07
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
32
|
江苏永捷建设工程有限公司
|
10112645.91
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
33
|
唯美营造工程集团有限公司
|
10112652.41
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
34
|
江苏大楚建设集团有限公司
|
10112669.18
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
35
|
连云港长亚建设工程有限公司
|
10112677
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
36
|
江苏轩然建设有限公司
|
10112706.5
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
37
|
江苏律束建设工程有限公司
|
10112709.21
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
38
|
杭州杭九建设工程有限公司
|
10112747.62
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
39
|
河南濠润来建设有限责任公司
|
10112765.68
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
40
|
江苏亿丰装饰工程有限公司
|
10112766.09
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
41
|
江苏文泽建设有限公司
|
10112768.5
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
42
|
连云港泽昌建设工程有限公司
|
10112791.19
|
96.62
|
--
|
--
|
--
|
96.62
|
43
|
江苏展云建设工程有限公司
|
10112800.9
|
96.62
|
|
|
|
96.62
|
44
|
江苏安航交通工程有限公司
|
10112823.6
|
96.62
|
|
|
|
96.62
|
45
|
江苏禾居建设工程有限公司
|
10112853.91
|
96.62
|
|
|
|
96.62
|
|
7、拟确定中标人:江苏嘉树建设工程有限公司
|
8、备注:入围方法三:均值入围法,G1值为10%,G2值为30%,评标办法五,ABC合成法,下浮系数K值为96.5%,下浮率Δ值为16% ,B值为:9612652.41,C值为:9611843.37
|
本评标结果公示期自2024-06-27起,至2024-07-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
|
日期:2024-06-27
|